Во рту!

В ротовой полости огромное количество микроорганизмов, большинство из которых настроены не дружественно по отношению к симбионтам человека. Здоровый оральный микробиом очень важен.  

Только подумайте: 

1️⃣ если у вас избыток нехороших бактерий/грибов во рту, вы их заглатываете и они путешествуют по ЖКТ
2️⃣ при сниженной кислотности желудка и недостаточности пищеварительных факторов бактерии могут путешествовать ниже по ЖКТ
3️⃣ некоторые привычки (например, недостаточное жевание и увлажнение пищи слюной) могут также способствовать механизму в п 2 выше

Поэтому гигиене полости рта очень важно уделять достаточное внимание! Попробуйте полоскание кокосовым маслом!

Последние исследования подтвердили, что полоскание рта маслом может справиться с бактерией под названием Streptococcus mutans — основной причиной возникновения кариеса и избавить от неприятного запаха изо рта. помогает естественному отбеливанию зубов, укреплению десен, уменьшению уровня общего воспаления в организме. Большинство микробов ротовой полости одноклеточны и покрыты липидной (жировой) мембраной. Вступая в контакт с маслом (тоже жиром), бактерии притягиваются к нему, словно магнитом. Токсины являются жирорастворимой субстанцией и, соответственно, обладают способностью растворяться в жире. Таким образом, масло вытягивает токсины и вредные бактерии.

КАК ВЫПОЛНЯТЬ:

Утром натощак перед тем, как почистить зубы.

Возьмите пару ч л масла и поболтайте во рту, в идеале 20 минут. Считается, что этого времени достаточно, чтобы справиться с зубным налетом и бактериями, при этом, извлеченные токсины не успеют заново усвоиться организмом. В процессе полоскания масло должно стать более густым, приобрести молочный оттенок и, смешавшись со слюной, увеличиться в объеме примерно в 2 раза. Начинать можно с 5—10 минут полоскания и постепенно прийти к рекомендуемым 20 минутам. 

Ни в коем случае не глотайте масло после завершения процедуры!

После этого пару раз прополощите рот теплой водой, чтобы убрать остатки масла, и почистите зубы.

Масла для полоскания рта:

✔️кокосовое масло содержит 50% жира из лауриновой кислоты, которая известна мощным антибактериальным эффектом. ✔️кунжутное масло ✔️масло из виноградных косточек ✔️можно добавлять в растительное масло для полоскания пару капель натурального эфирного масла. Эфирные масла обладают прекрасным антибактериальным и антигрибковым эффектом. Для этого отлично подходят эфирное масло лимона, дикого апельсина и мяты. Если вы простудились, для дополнительной борьбы с инфекцией можно использовать масло гвоздики, чайного дерева или корицы.

____________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Logo-2-e1524329961620.png

yoga-detox.ru | yogabodylanguage.com 

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных


Программа грамотного сыроедного детокса “Detox & Raw ™”

2х недельный сыроедный детокс курс ~ 14 дней очищающего живого питания без кастрюль и сковородок = больше времени для отдыха, семьи и любимого дела!


Онлайн детокс программа Йога&Детокс™ | Летний сезон 

В основе программы лежит холистический подход к здоровью и комплексное очищение для достижения Универсального благополучия™ на 7 уровнях, подробно рассмотренных в программе. После прохождения программы трансформирующие изменения затронут все аспекты вашей жизни – физический, энергетический, эмоциональный, психический, интеллектуальный, избавление от токсичных людей и очищение вашего пространства! Настоящий Детокс для ДУШИ, УМА и ТЕЛА! Программу прошло уже более 500 человек со всего мира! Летний поток направлен на очищение организма в летнее время, повышение энергии, жизненных ресурсов и уровня здоровья на год вперед, восстановление гормонального баланса и синхронизации – сейчас лучшее время для этого!

Программа включает:

  • 7 практик детокс-йоги 
  • аккупунктура для снижения веса
  • натуральные добавки
  • сезонное преимущественно вегетаринское/сыроедное меню, гарвардские стратегии избавления от веса и пищевых привязанностей
  • практики для раскрытия мудрости тела
  • авторские медитации
  • детокс-ритуалы
  • масла и травы
  • консультации сертифицированного специалиста Мальцевой Юлии 
  •  детокс библиотека в подарок! 

Все материалы находятся на уникальной платформе для обучения, вам не нужно ничего судорожно записывать или скачивать на компьютер.