Почти каждый человек в зимнее время сталкивается с косметическими проблемами – сухость и тусклый цвет кожи, ломкость ногтей, выпадение волос, повышенная чувствительность к прикосновениям, зуд, что в свою очередь может стать причиной нервозности, нарушения сна, недовольства собой. Многие пытаются решить эти проблемы дорогими кремами, перегруженными вредными компонентами, агрессивными защитными средствами, содержащими соединениями, которые не только не решают проблему, так как не действуют на причину, но и имеют множество побочных эффектов.

“Нет” синтетической косметике

Синтетические компоненты косметических средств, которые мы наносим на кожу, попадают в лимфатическую систему и кровоток и нарушают тонкий гормональный баланс, поскольку являются экзотоксинами (внешними токсинами) и действуют подобно нашим собственным гормонам, что нарушает их нормальную выработку, метаболизм и создает полный гормональный хаос. 

В этом видео (смотри с 1 ч 24 мин 30 сек) я подробно рассказала о 3-х  механизмах пагубного воздействия эндокринных нарушителей на наше здоровье.

 Косметические проблемы – одно из самых частых проявлений недостатка определенных витаминов и минералов или несбалансированного питания.  

Почему кожа реагирует на погоду?

Наша кожа очень чувствительна к воздействию холода. На морозе от сужения пор резко падает активность сальных желез, сокращается выработка питающих и защищающих кожных жиров – кожа начинает  шелушится. Из-за суженных сосудов в кожу поступает мало влаги , что приводит к ее обезвоживанию.

Из-за резких перепадов температуры возрастает нагрузка на сосуды, в результате чего возникает их спазм – кожа краснеет или бледнеет, или и то и другое одновременно и неравномерно.

Многие замечают, что лицо утратило мягкий, ровный цвет, а кожа стала значительно суше, участки лба, щек, носа и подбородка стали обветренными, шелушащимися.

Увы, но зима для кожи лица – самый неблагоприятный период. Поэтому так важно уделить коже особое внимание.

Онлайн мастер-класс ❄Зима и межсезонье❄

Как правильно подготовиться к непростым условиям, преодолеть симптомы «зимы» – набор веса, сезонную депрессию, вялость, бессонницу, противостоять холодам и влажности, решить косметические проблемы, справиться с перепадами настроения и тягой к сладкому и жирному, найти гармонию с природными ритмами?

На онлайн мастер-классе мы обсудили особенности питания, образа жизни и даже мышления в холодное время года:
✓особенности зимнего питания, поддержание пищеварения, метаболизма и сезонной микрофлоры
✓как реализовать здоровое местное и сезонное питание зимой
✓натуральные добавки для поддержания здоровья, масла и травы для красоты и молодости в сезон
✓как управлять энергиями сезона, обрести позитивное мышление и вдохновение. Тонкие аспекты синхронизации и холистические практики
✓сезонные доступные суперпродукты и комфортные зимние блюда
✓особенности практики йоги зимой, медитации и ритуалы для зимнего времени года

Подробный отчет и основные тезисы встречи можно найти здесь.

Мастер-класс поможет вам воспринимать любые капризы природы как приятные сюрпризы и наслаждаться комфортной и здоровой зимой!

После оплаты вы получите: 

  1. Запись мастер-класса
  2. Материалы лекции
  3. Зимний Детокс план на 3 дня (Зимнее Деток меню, Медитацию с инструкциями, Видео Комплекс Детокс Йоги для домашней практики, Детокс-ритуалы зимы, Расписание детокса)
  4. Список зимних чаев, добавок и трав

Как поддержать здоровье кожи через питание

  Некоторые пищевые продукты с легкостью устраняют косметические дефекты и помогают сохранить здоровый внешний вид и привлекательность без побочных эффектов.  

  • Предотвратить возникновение трещин на губах и мелких морщинок на лице поможет омега-3, содержащиеся в рыбе северных морей (семга, форель, скумбрия, лосось и тунец), семенах льна, оливковом масле, грецких орехах, конопле, зародышах овса. Если в вашем питании недостает этих продуктов, подумайте о качественных добавках омега 3: (1) или (2)
  • Увлажнению и оздоровлению кожи помогают цитрусовые и ягоды (рябина, облепиха, клюква, шиповник). Содержащийся в них в большом количестве и легко усвояемый витамин С улучшает обмен веществ, растворяя недоокисленные шлаки, которые в таком варианте легко выводятся из организма. При недостатке в питании этих продуктов, витамин С можно получать из перца, брюссельской капусты, брокколи, цветной капусты, квашенной белокочанной капусты, шпината или в виде добавок.
  • Увлажнить волосы и ногти поможет употребление достаточного количества воды. Это не только поможет вывести из организма все вредные токсины, но и будет поддерживать насыщение клеток влагой на достаточном уровне, чтобы предотвратить сухость и ломкость ногтей и волос.
  • Предотвратить сухость и шелушение помогут продукты, богатые бета-каротином, такие как молоко, сыр, яйца, капуста, морковь, абрикосы, персики и те же цитрусовые.
  • Против высыпаний и воспаления помогут продукты, богатые цинком, который восстанавливает гормональный баланс в организме. Цинк также важен для синтеза белка и образования коллагена, который является основой для здоровой кожи и контроля уровня жирности. Цинк содержится в таких продуктах, как капуста, морковь, яблоки, отруби пшеницы, крупы – овсянка, ячневая крупа, гречка, бобовые, в грецких орехах, миндале, арахисе, кешью, подсолнечных и тыквенных семечках, яйцах, рыбе, морепродуктах. Цинк также можно принимать в добавках (1) или (2). 
  • Защитить кожу от ветра поможет темный шоколад – он богат флавоноидами, которые защищают кожу.

Красота кожи начинается на вашей тарелке!

______________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

Logo 2

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных 

 

“Школа сезонного питания и Универсального благополучия™” совместно с журналом Vegetarian.ru

  • принципы сезонного питания: какие продукты выбирать, чтобы сиять в любое время года
  • как составить рацион в соотвествии с сезонными потребностями организма из доступных и преимущественно местных продуктов
  • как правильно выбирать сезонные продукты и готовить, сохраняя максимум пользы
  • сезонные доступные суперпродукты, богатые витамины и минералами и без вредных добавок, пестицидов и гербицидов
  • таблицы сезонных продуктов на каждый месяц
  • лучшие сезонные рецепты и рекомендации по питанию

Подпишитесь, чтобы получать бесплатную рассылку с рекомендациями по питанию и шоппинг листы на каждый месяц:

Онлайн программа Йога&Детокс™| Осень и межсезонье

~проверенная система очищения организма, снижения веса, восстановления энергии и гормонального баланса за 21 день~

Уникальная методика оздоровления, основанная на✔традиционных техниках очищения ✔практике йоги✔психологии корректировки пищевых привязанностей✔фитотерапии✔функциональном подходе✔нутрициологии

dsc_0037-jpgПрограмма поможет улучшить самочувствие, правильно подготовиться к холодному времени года, чтобы избежать набора веса, сезонной депрессии, вялости, противостоять холодам и влажности, решить косметические проблемы, справиться с перепадами настроения и тягой к сладкому и жирному, собраться с силами и повысить уровень энергии, наладить пищеварение, укрепить иммунитет, разобраться со пристрастиями, научиться питаться в гармонии с сезоном, регулярно заниматься йогой и духовными практиками, выровнять гормональный фон и синхронизироваться с природными ритмами!

Вы узнаете все об очищении, поддержании здоровья и благополучии в осенний период: о практиках, тренировках, добавках, сезонном доступном питании, ритуалах, маслах и травах, которые позволят даже в холодное время чувствовать себя цветущими, как летом!