Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом Великого Поста! Можно ли радоваться строгим ограничениям, которые ждут нас во время Поста? Несомненно! Великий Пост дарит возможность радостных изменений, очищения, обновления, возрождения для новой счастливой жизни!

В условия суровых ограничениях во время Великого поста отметаются все лишние процессы, мысли, занятия. Ваша жизнь очищается от избыточных мыслительных процессов, суеты, обусловленностей и шаблонных неосознанных действий, которые мы совершаем «по накатанной». Происходит серьезная – переоценка ценностей, расстановка приоритетов…

Аскетизм Великого поста позволяет определить, обнажить и откинуть недостатки (злоба, гневливость, чрезмерные желания, клевета, зависимость, зависть и другие) и наоборот, воспитать лучшие человеческие качества (сострадание, милосердие, краткость, доброта, терпеливость, незлопамятность и прощение, благодарность)…

Пост всегда связан с отказом от рутины, привычек, обыденности! Через добровольное жертвование (ограничение) в еде и привычных излишествах, аскетизм в мыслях и устремлениях происходит определение уровня личной удовлетворенности, вы начинаете ценить те ресурсы, которыми располагаете и делиться тем, что имеете сверх этого.

Смысл Великого поста – это поиск удовлетворенности в повседневности!

Перемены еще никому не давались легко. А изменить привычки, которые были вашими спутниками на протяжении долгого времени, еще сложнее. Возможны ли такие изменения в принципе, если в вашем словарном запасе нет такого понятия, как сила воли? Мой ответ – Да! Все, что вам необходимо, — определить цели и сделать первый шаг.

Как это часто бывает, формирование нового режима — это компромисс с самим собой. Даже при понимании «правильности» выбранного пути, все равно будут возникать моменты, когда старые привычки будут давать о себе знать.

Как настроиться на аскезу?

  • Минимизируйте контакты с теми людьми, которые вызывают у вас неприятные эмоции
  • Избегайте участия в событиях, отвлекающих вас от выбранной цели (например, от походов в рестораны, где много соблазнов)
  • Правильный настрой и желание достичь своей цели облегчают ваш путь
  • Займитесь благотворительностью, помогите нуждающимся и как минимум старайтесь быть вежливее и приветливее к окружающим. Все, что вы определите для себя как излишек, можно отдать нуждающимся.
  • Ведите дневник, чтобы отмечать маленькие победы над собой.
  • Постное питание тоже может быть вкусным и разнообразным, не нужно сидеть только на хлебе и воде. Рецепты также можно найти здесь
  • Негативные мысли и раздражение можно снять чтением умных книг, приятной музыкой, медитацией и беседой с близким человеком
  • Избегайте чрезмерных физических и интеллектуальных нагрузок
  • Занимайтесь творчеством, чтением книг, йогой – это всегда воодушевляет на подвиги
  • Пост легче держать в обществе единомышленников на программе – Детокс&Великий пост™

_____________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

yoga-detox.ru | yogabodylanguage.com 

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных 


Детокс&Великий пост™: Уникальный онлайн ретрит в формате группового коучинга

Программа поможет провести весеннее очищения организма, глубокую переоценки ценностей, приблизит к духовному пробуждению, радостным изменениям для счастливой и осознанной жизни!

Великий Пост – это самый близкий нам по культуре и генам и интуитивно понятный Детокс для Души, Ума и Тела! Он неразрывно связан с темой внутренних изменений и устранении препятствий, ограничений, ложных убеждений на пути к непреходящей удовлетворенности. Вы обретете уверенность в себе и своих ценностях, понимание своих потребностей, ясную картину мира и четкий план действий!

По всем вопросам: yogadetox4u@gmail.com